Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen

Lehrerinnen und Lehrer der Chemisch-Technischen Assistenteninnen/Assistenten

Photo of Angela  Ackermann

Angela Ackermann
Fachlehrerin für arbeitstechn. Fächer: Chemie

E-Mail: a.ackermann@peter-behrens-schule.de

Unterrichtsbereich: Chemietechnik

Photo of Frauke  Bahl

Frauke Bahl
Studienrätin

E-Mail: f.bahl@peter-behrens-schule.de

Unterrichtsfächer: Chemie und Biologie

Photo of Gunnar  Brandt

Gunnar Brandt
Fachlehrer für arbeitstechn. Fächer: Chemie

E-Mail: g.brandt@peter-behrens-schule.de

Unterrichtsbereich: Chemietechnik

Photo of Christian  Frey

Christian Frey
Studienrat

E-Mail: ch.frey@peter-behrens-schule.de

Unterrichtsfächer: Chemie und Erdkunde

Photo of Martin Andreas  Gölz

Martin Andreas Gölz
Kath. Religionslehrer im Gestellungsvertrag

E-Mail: m.goelz@peter-behrens-schule.de

Unterichtsfach: Religion und Schulseelsorge

Photo of Daniel  Hansmann

Daniel Hansmann
Abteilungsleiter/Studienrat

E-Mail: d.hansmann@peter-behrens-schule.de

Unterrichtsfächer: Chemie und Sport

Photo of Martina  Hornauer

Martina Hornauer
Fachlehrerin für arbeitstechn. Fächer: Chemie

E-Mail: m.hornauer@peter-behrens-schule.de

Unterrichtsbereich: Chemietechnik

Photo of Christine  Hüngsberg

Christine Hüngsberg
Studienrätin

E-Mail: c.huengsberg@peter-behrens-schule.de

Unterrichtsfächer: Chemie

Photo of Schirin  Niku

Schirin Niku
Lehrkraft

E-Mail: s.niku@peter-behrens-schule.de

Unterrichtsbereich: Bildungsgänge zur Berufsvorbereitung
Deutsch als Zweitsprache

Photo of Silke  Salevsky

Silke Salevsky
Studienrätin

E-Mail: s.salevsky@peter-behrens-schule.de

Unterrichtsfächer: Chemie

Photo of Cinzia  Seefeldt

Cinzia Seefeldt
Studienrätin

E-Mail: c.seefeldt@peter-behrens-schule.de

Unterrichtsfächer: Chemie

Photo of Doreen  Teubel

Doreen Teubel
Studienrätin

E-Mail: d.teubel@peter-behrens-schule.de

Unterrichtsfächer: Chemie und Englisch

Letzte Aktualisierung
am 11.02.2016