Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen

Schuljahr 2015/2016

Der neu gewählte Personalrat an der Peter-Behrens-Schule

 

Anfragen an den Personarat der Peter-Behrens-Schule richten Sie bitte an:

personalrat@peter-behrens-schule.de

 

 

Photo of Angela  Ackermann

Angela Ackermann
Fachlehrerin für arbeitstechn. Fächer: Chemie

E-Mail: a.ackermann@peter-behrens-schule.de

Unterrichtsbereich: Chemietechnik

Photo of Jürgen  Diehm

Jürgen Diehm
Fachlehrer für arbeitstechn. Fächer: Ernährung

Vorsitzender

E-Mail: j.diehm@peter-behrens-schule.de

Unterrichtsbereich: Ernährung

Photo of Roberto  Duenas Paredes

Roberto Duenas Paredes
Lehrbeauftragter

E-Mail: r.duenas@peter-behrens-schule.de

Unterrichtsbereich: Englisch und Spanisch

Photo of Ariane  Horn

Ariane Horn
Studienrätin

E-Mail: a.horn@peter-behrens-schule.de

Unterrichtsfächer: Bautechnik und Englisch

Photo of Ulrich  Kappei

Ulrich Kappei
Studienrat

E-Mail: u.kappei@peter-behrens-schule.de

Unterrichtsfächer: Bautechnik und Mathematik

Letzte Aktualisierung
am 20.05.2016