Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen

Schuljahr 2015/2016

Mitglieder der Schulkonferenz

Auf der Gesamtkonferenz wurden nachfolgende Lehrerinnen- und Lehrer als Mitglieder der Schulkonferenz gewählt.

 

Photo of Roberto  Duenas Paredes

Roberto Duenas Paredes
Lehrbeauftragter

E-Mail: r.duenas@peter-behrens-schule.de

Unterrichtsbereich: Englisch und Spanisch

Photo of Martin Andreas  Gölz

Martin Andreas Gölz
Kath. Religionslehrer im Gestellungsvertrag

E-Mail: m.goelz@peter-behrens-schule.de

Unterichtsfach: Religion und Schulseelsorge

Photo of Sabine  Lampmann

Sabine Lampmann
Studienrätin

E-Mail: s.lampmann@peter-behrens-schule.de

Unterrichtsfächer: Ernährung und Politik u. Wirtschaftskunde

Photo of Michael  Riedl

Michael Riedl
Studienrat

E-Mail: m.riedl@peter-behrens-schule.de

Teamleiter Dachdecker Unterrichtsfächer: Bautechnik und kath. Religion

Als vertretende Mitglieder sind gewählt worden:

Photo of Christian  Frey

Christian Frey
Studienrat

E-Mail: ch.frey@peter-behrens-schule.de

Unterrichtsfächer: Chemie und Erdkunde

Photo of Marcel  Jungmann

Marcel Jungmann
Studienrat

E-Mail: m.jungmann@peter-behrens-schule.de

Unterrichtsfächer: Chemie und Mathematik

Photo of Ulrich  Kappei

Ulrich Kappei
Studienrat

E-Mail: u.kappei@peter-behrens-schule.de

Unterrichtsfächer: Bautechnik und Mathematik

Photo of Christina  Schlein

Christina Schlein
Studienrätin

E-Mail: c.schlein@peter-behrens-schule.de

Unterrichtsfächer: Ernährung und Ethik

Letzte Aktualisierung
am 02.06.2016