Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen

Schulleitungsteam

Photo of Dietmar  Forchheim

Dietmar Forchheim
Abteilungsleiter/Studiendirektor

E-Mail: dietmar.forchheim@darmstadt.de

Unterrichtsfächer: Bau- u. Holztechnik sowie ev. Religion und Ethik

Photo of Kerstin  Friedrich

Kerstin Friedrich
Abteilungsleiterin/Studiendirektorin u. Abwesenheitsvertreterin

E-Mail: kerstin.friedrich@darmstadt.de

Unterrichtsfächer: Drucktechnik und ev. Religion

Photo of Dr. Bruno  Geffert

Dr. Bruno Geffert
Abteilungsleiter/Studiendirektor

E-Mail: bruno.geffert@darmstadt.de

Unterrichtsfächer: Ernährung

Photo of Daniel  Hansmann

Daniel Hansmann
Abteilungsleiter/Studienrat

E-Mail: d.hansmann@peter-behrens-schule.de

Unterrichtsfächer: Chemie und Sport

Photo of Nicole  Scherbaum

Nicole Scherbaum
Abteilungsleiterin/Studiendirektorin

E-Mail: n.scherbaum@peter-behrens-schule.de

Unterrichtsfächer: Ernährung und Sport

Photo of Karin  Blickhan

Karin Blickhan
Koordinatorin für arbeitstechn. Fächer: Ernährung und Hauswirtschaft

E-Mail: k.blickhan@peter-behrens-schule.de

Unterrichtsbereich: Ernährung

Photo of Vera  Otto

Vera Otto
Koordinatorin für arbeitstechn. Fächer: Weiterverarbeitungstechnik

E-Mail: v.otto@peter-behrens-schule.de

Fachbereich Drucktechnik u. Mediengestaltung

Letzte Aktualisierung
am 06.12.2018