Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen

Lehrerinnen und Lehrer der Fachkräfte für Lebensmitteltechnik

Photo of Anja  Altvater-Frowein

Anja Altvater-Frowein
Lehrkraft

E-Mail: a.altvater-frowein@peter-behrens-schule.de

Unterrichtsbereich: Ernährung

Photo of Jürgen  Diehm

Jürgen Diehm
Fachlehrer für arbeitstechn. Fächer: Ernährung

E-Mail: j.diehm@peter-behrens-schule.de

Unterrichtsbereich: Ernährung

Photo of Roberto  Duenas Paredes

Roberto Duenas Paredes
Lehrbeauftragter

E-Mail: r.duenas@peter-behrens-schule.de

Unterrichtsbereich: Englisch und Spanisch

Photo of Sabine  Lampmann

Sabine Lampmann
Studienrätin

E-Mail: s.lampmann@peter-behrens-schule.de

Unterrichtsfächer: Ernährung und Politik u. Wirtschaftskunde

Photo of Sven  Link

Sven Link
Fachlehrer für arbeitstechn. Fächer: Ernährung

E-Mail: s.link@peter-behrens-schule.de

Unterrichtsbereich: Ernährung

Photo of Kevin  Ott

Kevin Ott
Studienrat

E-Mail: k.ott@peter-behrens-schule.de

Unterrichtsfächer: Ernährung und Politik u. Wirtschaftskunde

Photo of Inken  Schuricht

Inken Schuricht
Oberstudienrätin

E-Mail: i.schuricht@peter-behrens-schule.de

Unterrichtsfächer: Ernährung und Fachkonferenzleiterin für den Bereich ReFa/HoGa/FaGa u. Systemgastronomie