Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen

Lehrerinnen und Lehrer der Fachverkäuferinnen/Fachverkäufer im Lebensmittelhandwerk

Photo of Ulrike  Borst-Rauen

Ulrike Borst-Rauen
Oberstudienrätin

E-Mail: u.borst-rauen@peter-behrens-schule.de

Unterrichtsfächer: Ernährung, Deutsch und Politik/Wirtschaftskunde

Photo of Jürgen  Diehm

Jürgen Diehm
Fachlehrer für arbeitstechn. Fächer: Ernährung

E-Mail: j.diehm@peter-behrens-schule.de

Unterrichtsbereich: Ernährung

Photo of Gudrun  Eschborn

Gudrun Eschborn
Lehrkraft

E-Mail: g.eschborn@peter-behrens-schule.de

Unterrichtsbereich: Politik und Wirtschaftskunde

Photo of Elfriede  Gerhard

Elfriede Gerhard
Fachlehrerin für Arbeitstechnik

E-Mail: e.gerhard@peter-behrens-schule.de

Unterrichtsbereich: Hauswirtschaft

Photo of Sabine  Lampmann

Sabine Lampmann
Studienrätin

E-Mail: s.lampmann@peter-behrens-schule.de

Unterrichtsfächer: Ernährung und Politik u. Wirtschaftskunde

Photo of Christian  Scheckenbach

Christian Scheckenbach
Studienrat

E-Mail: c.scheckenbach@peter-behrens-schule.de

Unterrichtsfächer Ernährung und Sport